А большой программный код это сколько строк кода для вас?
Большой программный код - это когда скроллить приходится дольше, чем читать.
Когда писал программу вышло 1100 с копейками строк. В процессе написания кажется, что это много, а по факту несколько секунд помотал, повспоминал, за что каждый кусок отвечает, и код уже не кажется большим
Для меня большой программный код - это обычно код, содержащий более нескольких сотен строк, хотя это может варьироваться в зависимости от контекста и задачи. Для небольших задач или примеров кода несколько десятков строк могут считаться уже большими. Однако, в более крупных проектах, таких как разработка больших программ или приложений, сотни и тысячи строк просто составляют часть общего объема кода.
Строки строкам рознь. н-р сишарп к строкам щедр, много строк из одного символа - {}.Оценивать предпочитаю в Кб/Мб. н-р AngularJS в 1,5 Мб - дофига
Здесь как раз возможности IDE работают - скрывают часть кода/комментов
Так мерить не стоит. Вот сегодня размотал вставку одну в html и получил из 1 строки аж 328, но понятней стало, что там делается.
А бывает делаешь целый день и от силы пару страниц...но код хоть небольшой, но иногда даже в этом коротком можно долго разбираться.
Так что большой код бывает в разном понимании и если уж мерить, то хотя бы объемом в знаках.
А так страницы как распечатываешь, то для курсовой 20 страниц, это где-то 1600 строк, для диплома от 40 страниц, где-то это 3200 и выше. Есть код вроде простых программ, то там будет более 100 страниц, по сути объем книги.
Не страшен большой код, если понятно все организовано, а бывает на коротком коде понять ничего невозможно.
Так что очень не люблю заказчиков, что меряют код...это как у людей претензии к ремонтником, что пришел заменил 1 детальку за 5 минут и требует 5 тысч рублей...а просто знать надо и иметь опыт, что есть очень много времени и бывает и за неделю потраченного времени ничего сделано не будет, а вам за это и не платят.