Как продавать свой бит?

занимаюсь музыкой достаточно давно, и вот дошёл момент продажи своего материала.
Все время мучает вопрос что такое lisence, lease, track out, exclusive. И что после продажи, скидывать покупателю

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Лицензирование, аренда, распространение и эксклюзив - все это термины, относящиеся к коммерческому использованию музыки. Вот краткое объяснение каждого из них:

1. Лицензирование: Это когда вы предоставляете кому-либо право использовать вашу музыку для определенной цели, например, в телевизионной рекламе, трейлере фильма или видеоигре. Вы можете лицензировать свою музыку за единовременную плату или процент от дохода, полученного от использования вашей музыки.

2. Аренда: Это похоже на лицензирование, но вместо предоставления постоянных прав на использование вашей музыки вы сдаете ее в аренду на определенный период, например на один год. По истечении срока аренды пользователь должен либо продлить аренду, либо получить новую лицензию.

3. Трек-аут: Это относится к формату доставки вашей музыки. Когда вы отправляете трек-аут, вы предоставляете отдельные файлы для каждого инструмента или вокальной дорожки в вашей композиции, позволяя пользователю микшировать и редактировать вашу музыку в соответствии со своими конкретными потребностями.

4. Эксклюзив: Это когда вы продаете права на свою музыку напрямую, предоставляя покупателю исключительные права на ее использование на неопределенный срок. Это может быть выгоднее, чем лицензирование или аренда, но это также означает, что вы больше не контролируете, как используется ваша музыка или кто ее использует.

После того, как вы продали свою музыку, вы все равно можете получать роялти или плату за исполнение в зависимости от условий соглашения. Важно прочитать и понять контракт перед его подписанием, чтобы убедиться, что вы получаете справедливую компенсацию и сохраняете все необходимые права на свою музыку.

На рынке бит и коинов

TRACKTRINE там имба биты за 15 долларов можнонорм купить

Можно воспользоваться Российским аудиостоком Рекордбит (точка) ру.

лучше найди 1 хорошего рэппера,который будет и захочет использовать твои биты и работай с ним бесплатно. сделайте вместе какой-нибудь проект. думай об это как о рекламе. если проект понравится/биты понравятся - появятся и клиенты. и деньги можно будет просить нормальные.