При переписке по ватсапу перевод с английского на русский не переводит?

переводит,нажимаете на три точки справа внизу,потом значок Перевод и на белом поле пишите русский текст,а переводчик переводит на нужные и печатает в строке отправки

Не переводит. It doesn't.

Если у вас возникают проблемы с переводом сообщений в WhatsApp с английского на русский, попробуйте следующие решения:

Убедитесь, что у вас установлена последняя версия WhatsApp и используются последние обновления операционной системы.
Проверьте настройки языкового перевода в WhatsApp. Откройте настройки WhatsApp > Языки > Перевод сообщений > Включить перевод. Выберите язык, который хотите перевести, и нажмите “Сохранить”.
Очистите кэш и данные приложения WhatsApp. Это может помочь устранить возможные ошибки и улучшить работу приложения.
Переустановите приложение WhatsApp, если проблема не устраняется.
Обратитесь в службу поддержки WhatsApp, если у вас все еще возникают проблемы с переводом сообщений.

Может быть, у вас настроен автоматический перевод только для сообщений, приходящих в вашу личную чат-комнату, а не для групповых чатов или общих чатов. Проверьте настройки вашей учетной записи в WhatsApp и убедитесь, что автоматический перевод включен для всех типов чатов, в которых вы общаетесь.