Какой пк можно собрать за 30к?

Офисный. На нем конечно не поиграешь, но все остальное он сможет обеспечить. Особенно если установить линукс. Линукс форевер!!!

? Или старый из б.у. комплектующих или новый со встроенной графикой!!!

нормальный пк многие и особенно тот тип что сверху который тебе написал ОФИСНЫЙ НЕ ИГРОВОЙ так епт пк предназначен не для игрушек это не какаето там приставочка чтоб чертиков до седой бороды гонять его основная задача работа творчество так что за 30ку можно просто супер пк собрать
я вот к примеру заменил себе процессор у меня стоял 1 ядерный щас двух ядерный написал об этом тут повылазели игровые черти мол выкини свой мусор на свалку ая честно этому цп рад ибо в 4D Cinema R12 пк стал работать шустрее и рендер делается секунды

У меня за 20 крутой стоит, 16 оперативы, 6 ядерный проц, 4 гига видеокарта, Моник 1440*900, клавы вся ахинея с РГБ

офисный, не игровой