PUABundler:Win32/UBar это вирус или нет

Ардан Шойдоров Профи (535), на голосовании 1 год назад
Голосование за лучший ответ
Александр Сипатров Мыслитель (5758) 1 год назад
PUABundler:Win32/UBar не является вирусом в традиционном понимании этого слова. Это нежелательная программа, которая содержит в себе рекламное ПО, установку дополнительных программ, панелей, инструментов и браузеров. Обычно эта программа меняет настройки браузера для показа пользователю своей рекламы и сбора интересов истории браузера, установку дополнительных программ для заработка арбитражникам.

Важно понимать, что если вы скачали программу, например, MediaGet с официального сайта, то это не вирус, а нежелательное ПО, которое устанавливает дополнительные программы. Однако, в редких случаях, дополнительные установленные программы могут содержать в себе и другие вирусы, направленные на получение прав администратора для контроля вашего ПК, загрузки дополнительного вируса для кражи данных, шпионажа или распространение программ-вымогателей, если программа была скачена не с официального сайта.

Если вы столкнулись с PUABundler:Win32/UBar, рекомендуется удалить нежелательную программу, очистить временные файлы, сбросить настройки браузера до заводских настроек и проверить систему антивирусным сканером
ㅤㅤㅤㅤ Мастер (1262) 1 год назад
Скорее вирус, если ты эту программу не знаешь, то я не рекомендую. Если надо, проверь антивирусом на наличие вирусов.
Роман Данишевский Знаток (380) 8 месяцев назад
Нет конечно, это просто торрент, все анти-вирусы жалуются на торрент.