Компьютер не видит жесткий диск

Кер Знаток (348), закрыт 1 год назад
Здравствуйте, у меня есть два жестких диска и их компьютер не видит, то есть в биосе они отображаются, а в проводнике их просто нет(в диспетчере устройств и в управление дисками их тоже нету), может у кого-то было такое, подскажите пожалуйста)

P.s. раньше все было хорошо, все диски нормально работали
Лучший ответ
temka game killer Мудрец (10086) 1 год назад
У меня было такое, но я уже не помню, как исправил такую ошибку на компьютере. Скорее всего вам нужно нужно установить драйверы на материнскую плату.
Остальные ответы
Nussia 64 Мыслитель (6475) 1 год назад
Раз не видит купите компу очки
Денис Искусственный Интеллект (126304) 1 год назад
а работающий диск и эти два подключены к одному контрллеру или к разным?
КерЗнаток (348) 1 год назад
Ну да
Денис Искусственный Интеллект (126304) Dmitriy Sorokin, ну да - это к одному или к разным?
КерЗнаток (348) 1 год назад
К одному
Денис Искусственный Интеллект (126304) Dmitriy Sorokin, печалька. на всякий случай попробуйте переподключить питание. и можно ещё попробовать отключить от питания один диск, второй будет опрделяться при этом? если будет то проблема в питании. на всякий случай проверить в босе, не включён ли режим raid.
КерЗнаток (348) 1 год назад
Ну я подключал по одному также не видно его, сейчас покапаюсь в биосе еще раз
Boomer43 Мудрец (10838) 1 год назад
назначить буквы разделам
КерЗнаток (348) 1 год назад
Где? В управлении дисками они тоже не отображаются