Бьютилэнд

Могут ли черви в зубах завестись?

У меня был зуб пораженный кариесом, раньше там было черная дырочка маленькая, а сейчас там уже всего зубо почти и нет, порылся зубочистой и вытащил там какую странную мелкую фигню строением похожую на червя. Неужели они жрут мой зуб?

Нет, черви только в мозгах могут завестись

Нет, черви не могут завестись в зубах человека. Зубы человека состоят из твердых тканей, таких как эмаль, дентин и цемент. Черви не могут проникнуть или жить в этих тканях. Однако у зубов могут быть различные проблемы, такие как кариес, заболевания десен или корневые инфекции, которые могут вызвать боли и проблемы со здоровьем полости рта. Эти проблемы требуют профессионального вмешательства стоматолога для лечения и предотвращения осложнений.

Уже давно доказано, что не черви в зубах являются причиной развития кариеса. Тем не менее паразиты могут попасть в ротовую полость человека. Это могут быть как крошечные простейшие, так и настоящие черви. - Читайте подробнее на FB.ru : https://fb.ru/article/399793/chervi-v-zubah-pravda-ili-vyimyisel-konsultatsii-stomatologov-regulyarnaya-chistka-zubov-i-obyazatelnyiy-vrachebnyiy-profilakticheskiy-kontrol

да но только мармеладные

нет, это древнее заблуждение