Металлургический комбинат производит никель. Не относится к льготным категориям плательщиков страховых взносов.
Определите в отношении только одного работника этой организации - инженера-металлурга Харитонова Е.В. - размер взносов (в разрезе каждого вида страхования, включая взносы на травматизм) за 2021 г., если имеются следующие условные данные:
- ежемесячная заработная плата - 95 600 руб.;
- ежеквартальные премии (за первый квартал премия начислена в апреле, за второй - в июле, за третий - в октябре) - 50 000 руб.;
- стоимость подарка, переданного работнику без оформления договора дарения к празднику (сентябрь 2021 г.) - 10 000 руб.;
- ежемесячная компенсация расходов на питание в пределах норм (вредные условия труда) - 15 000 руб.
Вид деятельности - производство никеля - относится к 12 классу профессионального риска.
Сумма годовых отчислений страховых взносов составит (формат записи ХХ.ХХ):
На обязательное пенсионное страхование
- по тарифу 22% - по тарифу 10% - На обязательное социальное страхование на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством
На обязательное пенсионное страхование
- по тарифу 22%
- по тарифу 10%
- На обязательное социальное страхование на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством