Вопрос по Dark Souls remastered. (Прокачка скиллов)

Я недавно ознакомился с данной игрой. У костра можно за души вкачать определенный скилл перса. Для чего нужно вкачивать веру, интеллект и учёность? Нужно ли вообще прокачивать кроме силы, выносливости и здоровья?

Для чего нужно вкачивать веру, интеллект и учёность? Актуально только для магов если играешь воином, это не требуется прокачивать. Нужно ли вообще прокачивать кроме силы, выносливости и здоровья? Ловкость и сила делай 40 , здоровье 25-30, выносливость также ,по началу силу и ловкость качай потом здоровье и выносливость 1:3(1 раз здоровье и выносливость , дальше 3 раза подряд сила и ловкость)

для магии они нужны, магия учится у отдельных нпс, чтобы использовать магию нужны эти статы и определеное оружие (для магии посох,для молитв талисман вроде, еще есть пиромантия где нужна только перчатка и сама магия, никакие статы чтоб её использовать ненужны)

Вера, интеллект и ученость - это атрибуты, которые отвечают за способность персонажа использовать магию в игре.

Вера (Faith) влияет на мощность чудес, таких как исцеление или проклятие, а также на мощность оружия с магическим уроном.

Интеллект (Intelligence) влияет на мощность заклинаний, таких как шар магии или заклинание долины.

Ученость (Attunement) определяет количество слотов для заклинаний, которые вы можете использовать одновременно, и влияет на скорость восстановления эстуса.

Какие атрибуты прокачивать, зависит от вашего игрового стиля и предпочтений. Если вы хотите играть волшебником или иметь доступ к магии, то прокачка веры и/или интеллекта будет полезной. Если же вы предпочитаете рукопашные сражения, то может быть лучше сконцентрироваться на прокачке силы, выносливости и здоровья.

Однако, стоит отметить, что Dark Souls является игрой, где магия не является единственным способом игры, и полностью прокачивать веру, интеллект и ученость не является обязательным требованием для прохождения игры. Вы всегда можете выбрать свой собственный путь прокачки и адаптировать его под свой стиль игры.

Чекни гайды в ютубе