Как называется пюре из яблок которое использоаали для сока?

федор савеных Ученик (17), на голосовании 9 месяцев назад
Делал яблочный сок из пюре яблок, сок сладкий а вот пюре нет. Название этого пюре и много ли там витаминов и пектинов?
Голосование за лучший ответ
sova Ученик (130) 10 месяцев назад
Мякоть ? Его еще яблочным жмыхом называют.
sovaУченик (130) 10 месяцев назад
А его еще яблочным жмыхом называют
Гоша Великолепный Мыслитель (8194) 10 месяцев назад
яблочный жмых – это сухие остатки яблок после того, как из них выжали сок. Если яблоки очень сочные, жмых будет влажноватым, но в идеале из него уже сок не должен получаться.
Использование яблочного жмыха в кулинарии.
Самое простое решение по употреблению яблочного жмыха – добавить его при варке компотов или киселей
Алекс МоИскусственный Интеллект (354965) 10 месяцев назад
зая. мезга называются остатки отжима
Гоша Великолепный Мыслитель (8194) Алекс Мо, Вы по мальчикам?
Веселый Бурундук Мыслитель (7032) 10 месяцев назад
Так и назыаается: Детское яблочное пюре.
Павел Волгин Просветленный (30738) 10 месяцев назад
Жмых, мезга. Остались витамины, клетчатка, но витаминов меньше, чем в соке...
NIK Просветленный (28951) 10 месяцев назад
Выжимки...весь вся сладость ушла в сок
в жимки надо добавлять сахар