Замена процессора на ноутбуке.

Степан Глазунов Ученик (105), на голосовании 1 год назад
Можно ли установить на ноутбук hp laptop 15-bs1xx процессор amd для ноутбука a6 5350m ( 2,9ghz, fs1, 1mb, 2c/2t, gpu )?
Голосование за лучший ответ
Indrikis XIII (russian edition) Просветленный (28422) 1 год назад
Ни чего не выйдет. Ноут на Intel платформе.
✨MaxiM✨ Просветленный (26305) 1 год назад
Нет, на ноутбук hp laptop 15-bs1xx нельзя установить процессор amd для ноутбука a6 5350m.

Процессор amd для ноутбука a6 5350m имеет сокет FM1, а ноутбук hp laptop 15-bs1xx имеет сокет BGA1023. Это означает, что процессор amd для ноутбука a6 5350m физически несовместим с ноутбуком hp laptop 15-bs1xx.

Кроме того, процессор amd для ноутбука a6 5350m имеет TDP 35 Вт, а ноутбук hp laptop 15-bs1xx поддерживает процессоры с TDP до 15 Вт. Это означает, что процессор amd для ноутбука a6 5350m будет потреблять слишком много энергии для ноутбука hp laptop 15-bs1xx и может привести к перегреву и другим проблемам.

Поэтому, установить процессор amd для ноутбука a6 5350m на ноутбук hp laptop 15-bs1xx невозможно.

Если вы хотите заменить процессор на ноутбуке hp laptop 15-bs1xx, вам нужно выбрать процессор с сокетом BGA1023 и TDP до 15 Вт. Вы можете найти список совместимых процессоров на сайте производителя ноутбука.
LeonidasМудрец (16222) 1 год назад
Не факт, что заработает, даже если перепаять с нужным разьемом, там есть ньюансы.
Leonidas Мудрец (16222) 1 год назад
Разьем FCBGA1168. Bga- значит проц припаян.
Нет, задача сопоставимая с покупкой нового ноута.
Troll Killer Искусственный Интеллект (285962) 1 год назад
Зумерские фантазии разыгрались, мандаринов переел что ли. Это тебе не ПК
Сергей Гальчанский Оракул (57637) 1 год назад
скорее всего нет или физически достаточно проблемно