Что такое здесь - ПРЯМЫЕ ВОПРОСЫ ?

катя кукла Мыслитель (9292), закрыт 6 месяцев назад
Как их задавать ?
Лучший ответ
Лена Добровольская-Forever•.♥.ツ Высший разум (3178195) 6 месяцев назад
Прямой вопрос - это личный вопрос эксперту,
представителю (либо сотруднику) компании на "Ответах".

Для начала нужно найти эксперта в соответствующей категории проекта,
которому можно задать вопрос.
Не во всех категориях проекта есть такие эксперты.

Пользователям проекта с меткой "Эксперт" НЕЛЬЗЯ задать прямой
личный вопрос, в отличие от "Экспертов", представителей компаний.
У кого из экспертов в профиле ЛК имеется обложка с опцией задавания
ему прямого вопроса, тот и является экспертом, сотрудником компании,
которому можно задать прямой личный вопрос
(лимит на который имеется в личном кабинете на проекте).

Отличить аккаунты Экспертов (сотрудников компании) от аккаунтов
обычных пользователей с меткой "Эксперт" можно
по наличию иконки в виде портфеля в ответах рядом с аватаром.

______________________

Полного списка Экспертов, которым можно задать прямой вопрос
в открытом доступе на "Ответах" нет.
Теперь очень много экспертов стало регистрироваться на проекте,
по каждой категории их нужно отлавливать вручную.
Некоторые эксперты покидают проект, новые эксперты появляются.

Прямой личный вопрос экспертам задаётся через кнопку
"Задать вопрос" в их профиле ЛК.
Для примера (чтоб было понятно, как это работает):
https://otvet.mail.ru/profile/id258153893
в форме задавания вопроса эксперту:
https://otvet.mail.ru/ask/direct-258153893

Обратите ВНИМАНИЕ !
Если хотите, чтоб прямой вопрос был видимым только Вам и эксперту,
СНИМАЙТЕ галочку с
"Сделать вопрос видимым для всех пользователей",
иначе этот вопрос будет видим в ленте вопросов категории
всем пользователям с пометкой "Ожидает эксперта"
(а с Вашего счёта будет списано 5 баллов, как за обычный вопрос).

______________

Дополнение в комментарии под ответом.

Источник: © 7.01.2024
Лена Добровольская-Forever•.♥.ツВысший разум (3178195) 6 месяцев назад
Если галочку видимости убрать, то прямой вопрос будет виден
только Вам и самому эксперту у Вас в ЛК
в разделе вопросов ПРЯМЫЕ (вопросы).

Закрывать его не нужно, там будет дан только ответ эксперта.

Прямой вопрос эксперту Вы можете удалить бесплатно,
в отличие от обычного вопроса.

Обычный вопрос без ответов на 30-й день удаляется автоматически
системой, а прямой вопрос эксперту без ответа может висеть долго,
бессрочно.

Использование этого лимита по желанию.
Лена Добровольская-Forever•.♥.ツВысший разум (3178195) 6 месяцев назад
У кого из экспертов в профиле ЛК имеется обложка с опцией задавания
ему прямого вопроса, тот и является экспертом, сотрудником компании
которому можно задать прямой личный вопрос
(лимит на который имеется в личном кабинете на проекте).

Этот скрин для примера и пояснения данного абзаца текста моего ответа.

Остальные ответы
Марина Оракул (52350) 6 месяцев назад
Прямые вопросы - это когда вы задаете вопрос непосредственно человеку, а не группе людей или всему сообществу.
Ct St Искусственный Интеллект (134306) 6 месяцев назад
Кривая фигня. Задавать в профиле эксперта, которого сначала ещё найти надо. По-моему, эту опцию ввели и просто забили на неё в дальнейшем.
ewe 2e¶ CoЛнЫшКоcBeTиТоЧеНЬяРкО* Высший разум (315883) 6 месяцев назад
Это вопросы рекламным представителям компаний/брендов/торговых марок.
Как задать "прямой" вопрос - это вообще не проблема, в ЛК эксперта нажать на кнопку "Задать вопрос".
Более сложная проблема будет найти хоть какого-нибудь эксперта, чтоб ему/ей задать вопрос, но списка таких рекламных экспертов нет. Эти рекламные эксперты появляются и исчезают без всякого уведомления. Некоторые эксперты присутствуют формально: типа они есть, но на проект не заходят и/или на вопросы они не отвечают.

Лично у меня не задано ни одного прямого вопроса и я чувствую себя прекрасно.