Низкий UPLOAD при тестах на всех устройствах.

Суть в чем. Скорость скачивания у меня ровно по тарифу, но вот скорость загрузки очень мизерная. Уже и роутер с терминалом перезагружал. Винду сбрасывал в 0. Проводил тесты на ноутбуке как по кабелю, так и по вайфаю, один фиг. В чем может быть такая проблема? До этого было всё нормально.
Предлагать перейти на другого провайдера не вариант, там еще хуже.

Проблема на всех серверах ? Или только один юзаете ?
В общем я так понял "терминал" это онушка. Уберите роутер, подключите напрямую витуху от онушки в ПК. Проверьте скорость с нескольких серверов. (по миру, и внутри города/ближайший город) Если проблема останется, тогда на саппорт провайдера. Может у онушки мозги поехали, а может проблема в зоне ответственности провайдера. Так или иначе диагностика уже должна идти с той стороны.

Если же при прямом подключении проблема уйдёт, тогда ковыряйте роутер. Сброс/обновление прошивки/замена роутера.