Загранпаспорт для ребенка

- Ученик (105), на голосовании 7 месяцев назад
Нужен ли загранпаспорт паспорт ребенку 2 года и 1.10. Для поездки в Таджикистан?
Голосование за лучший ответ
Александр Александр Мастер (2163) 8 месяцев назад
Да, для поездки в Таджикистан вашему ребенку необходим заграничный паспорт. Большинство стран требуют наличие заграничного паспорта у детей любого возраста для въезда на их территорию. Рекомендуется обратиться в паспортный стол или консульство для получения подробной информации о процедуре оформления заграничного паспорта для ребенка.
Manera Просветленный (39245) 8 месяцев назад
Если у родителя есть загран старого образца, и в нем есть информация о детях до 14 лет, то детям можно не делать загран. Если у родителя заграна нет или он нового образца, то детям надо оформлять загран. Вообще,лучше оформить в любом случае, мало ли какие могут быть ситуации. Например, надо подтвердить факт пересечения границы и тп.
коша Искусственный Интеллект (157562) 8 месяцев назад
не дай бог чего случится, заболеет дите. конечно нужен загран ребенку, и медстраховка на любую поездку нужна, особенно в таком возрасте