Перегрев видеокарты на ноутбуке

Здравствуйте,если мне хочется поиграть в игру на средне высоких,но температура видеокарты будет 99°,будет ли ухудшатся работа ноутбука,видеокарты,процессора?

Дополнен

Извините,как закрыть вопрос?))

Он через месяц-другой - просто умрет. В частности, видеокарта.

Будет троттлить и со временем деградировать.

Переводи карту на Laird TPCM 7950.

для видеокарт считается опасной 80 градусов и выше. Как бы они могут работать и на более высоких температурах, но с такими температурами недалеко и до отвала GPU.

Нормальной температурой для видеокарт считается 75-80 градусов и ниже.

А хотс пот может греться и до 85-90 градусов. Но больше крайне не рекомендуется. У амд были топовые модели видеокарт, у которых хот спот улетал за 100 градусов. В итоге их опсещал отвал через год или два

Ну будет норм, если от таких перепадов не отвалится чип. Лучше провести чистку, заменить термопасту на свежую хорошую, купить подставку для ноутбука с вентилятором.

Да, когда ноут или пк перегреваются то идёт спад напряжений и частот, что за модель ноутбука?