Существуют ли Белорусы и Украинцы как нация?

Какое различие имеют Украинцы и Белорусы от Русских?
Я имею виду может у Украинцев кости широкие. И Белорусов череп другого строения.
Или они ничем не отличаются от обычных Русских людей?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Сейчас безусловно существуют. А сам термин "нация" является более политической группой, нежели культурно-этнической группой.

Нация - это исторически сложившаяся устойчивая общность людей, возникшая на базе общности языка, территории, экономической жизни и психического склада

"Я имею виду может у Украинцев кости широкие. И Белорусов череп другого строения.
Или они ничем не отличаются от обычных Русских людей?"
Ну по этим критериям и поляки мало чем отличаются от обычных русских людей. Так что по этим критериям, можно смело записывать поляков в русских, ну или русских в поляков ))
Вот только термин "нация" не совсем об этом.

По существу это русские

Нет никаких различий, это славяне. Даже поволжские немцы ничем от русских не отличаются.

Украину основали викинги Рюрики в 10 веке, а Россию Батый в 13 веке

Удаленный ответ Ответ удалён