Открытие шлагбаума без наличия машины

дарья титова Ученик (202), закрыт 8 месяцев назад
Ко мне часто приезжают курьеры на машинах для доставки заказов, но у меня нет возможности открыть им шлагбаум, так как я не езжу на машине. Обычно, курьеры парковались где-то рядом и несли заказ, но есть курьеры, которые отказываются это делать и требуют открыть шлагбаум, не понимая, что у меня нет возможности.
Скажите, есть ли возможность открывать шлагбаум человеку, который не водит машину? (Я за эту тему не шарю, потому решила спросить у знающих и опытных).
И обязан ли заказчик предоставлять въезд на территорию при заказе (просто курьер сказал, что я обязана предоставить ему въезд, а иначе он может отказаться от заказа только потому, что я не открыла шлагбаум, а ему нести два шага до подъезда не хотелось)
Лучший ответ
fentreyn .44 Профи (966) 9 месяцев назад
Открытие шлагбаума без наличия машины возможно через использование пультов управления или приложений для управления шлагбаумом. Многие шлагбаумы оборудованы специальными брелоками или ключами, которые можно передать курьеру для открытия шлагбаума временно.

Что касается обязанности заказчика предоставить въезд на территорию при заказе, то обычно это не является обязанностью заказчика. Однако, если у вас есть возможность предоставить такой въезд, это может помочь вам получить заказ без проблем.
Если курьер требует открыть шлагбаум, и у вас нет возможности этого сделать, попробуйте обсудить с ним другие варианты доставки заказа или предложить какой-то компромисс.
Вачикович *Просветленный (34498) 1 месяц назад
Вы бредите.
ЛЮБОЙ шлагбаум - ВНЕ ЗАКОНА !!!
Территория вокруг любого строения принадлежит государству!
Единственная часть вне дома, которая по Правилам может быть использована домовладельцем - это так называемая отмостка, 70 см от стены дома!
Всё остальное - исключительно только государству принадлежит!
Остальные ответы
Vasya111 Искусственный Интеллект (145639) 9 месяцев назад
охрана обычно понты гнёт. ну если приехала доставка - то открывать обязаны конечно. ну у Вас либо Москва, либо Питер. ЦИВИЛИЗАЦИЯ. там камеры кругом. если бы это была бы к примеру Владимирская область или Липецкая - там бы местные австралопитеки шлагбаум бы сдали в металлолом а охранника окунули бы головой в сугроб. там ещё СССР.
Вачикович *Просветленный (34498) 1 месяц назад
В СПб вообще беспредел - за открытие шлагбаума охрана ПЛАТУ берёт! )))
Vasya111 Искусственный Интеллект (145639) Вачикович *, ну милый мой. ОХРАНА - это тоже БИЗНЕС. особенно торговые центры. стоянка машин на ночь, забытые телефоны и драгоценности. просрочка еда.
Вачикович *Просветленный (34498) 1 месяц назад
Меня пару раз пытались обуть таким способом - попросил у вахтёра чек-квитанцию за Услугу - он типа "Зачем?", я - Прокурору показать - сразу пропускали....)))
А Б Б А Оракул (94225) 9 месяцев назад
Конечно . Брелоком для открывания шлага
дмитрий осенин Просветленный (38347) 9 месяцев назад
у нас с зарегистрированного мобильного телефона открывается и шлагбаум и ворота на дачах.надо с управляющей компанией этот вопрос решать.
Сергей Исаков Оракул (92515) 9 месяцев назад
У каждого жильца должен быть свободный доступ к дому.Обзаведитесь открывалкой.Не имеют право Вам отказать
Don Baton Профи (669) 9 месяцев назад
А если курьер скажет что вы обязаны спуститься к нему и забрать заказ поцеловав ему при этом ножки, тоже пойдете?) Если тротуар позволяет встать так чтобы выезжающая машина проехала, говорите всем что 15 минут можно встать под шлагбаумом на законом уровне
Вачикович * Просветленный (34498) 9 месяцев назад
Бред какой-то...
Скорая помощь и пожарные - то же пешком будут идти?
Вопрос решается просто: или Вам дают доступ к шлагбауму или Вы имеете право СНЕСТИ К ЧЕРТЯМ это препятствие!
Основание: нарушение права на свободное перемещение согласно Конституции!
Алексей Алексей Просветленный (41109) 9 месяцев назад
В управляющую компанию идете, пишите заявление и покупаете брелок, тыща или две там. Двор-общедомовое
Вачикович *Просветленный (34498) 1 месяц назад
Двор - это государственная территория.
А общедомовое - это всего 70 см от стены. ;)
Олег Минисков Ученик (131) 7 месяцев назад
По идее, новые дорожные шлагбаумы открываются с пульта и если шлагбаум установлен во дворе дома, то пульт должен быть у каждого жильца. Мы как раз недавно во дворе шлагбаум c https://www.aprimatic.msk.ru/category/dorozhnye-shlagbaumy/ установили, открывается без проблем и при этом не нужно быть владельцем машины.