Составьте словосочетания с данными паронимами.
Артистический – артистичный, архаический – архаичный, завладеть – овладеть, стать – встать, основать – обосновать, тема – тематика, реально – реалистически, индивидуальный – индивидуалистический, оклик – отклик, соседний – соседский, аллегоричный – аллегорический, высокий – высотный, единый – единственный, злой – злобный, лесной – лесистый, правда – правдивость, производство – производительность, осудить – обсудить, отразить – отобразить, решающий – решительный, факты – факторы, читальный – читательский.
артистический: артистическое фойе; артистический темперамент;
артистичный: артистичная натура; артистичный жест;
Словарь Вам в помощь: https://paronymonline.ru/А/143
1. Артистический костюм - артистичный наряд
2. Архаический обычай - архаичный обряд
3. Завладеть властью - овладеть контролем
4. Стать президентом - встать во главе
5. Основать компанию - обосновать идею
6. Тема романа - тематика произведения
7. Реально происходящее - реалистически описанный момент
8. Индивидуальный стиль - индивидуалистический подход
9. Оклик собеседника - отклик на приглашение
10. Соседний дом - соседский район
11. Аллегоричный образ - аллегорический смысл
12. Высокий звук - высотный здание
13. Единый план - единственное решение
14. Злой муж - злобный враг
15. Лесная местность - лесистый ландшафт
16. Правда статьи - правдивость сообщения
17. Производство товаров - производительность процесса
18. Осудить преступника - обсудить событие
19. Отразить событие - отобразить на холсте
20. Решающий фактор - решительный выбор
21. Читальный зал - читательский интерес
Артистическая карьера – артистичная натура, архаический взгляд – архаичное употребление, завладеть территорией– овладеть навыком, стать героем– встать в строй, основать дело– обосновать, решение тема проекта -тематика романа, реально увидеть – реалистически изобразить , индивидуальный пакет– индивидуалистический подход, оклик сзади – отклик на поступок , соседний дом– соседский инвентарь, аллегоричный намёк– аллегорический жанр, высокий рост– высотный дом, единый подход– единственный ребёнок, злой нрав – злобный рык, лесной орех– лесистый участок, бесспорная правда– убедиться в правдивости, производство кирпича– производительность труда, осудить поступок – обсудить тезисы, отразить главное– отобразить, факты решающий матч – решительный, бой важные факты – факторы риска, читальный зал– читательский билет.