Сколько раз нужно намыливать тело мочалкой чтобы очистить грязь?

Антон Панкратов Ученик (97), на голосовании 9 месяцев назад
Уходит 1,5 на то чтобы промыть всю грязь, 8-9 раз прохожусь мочалкой , может достаточно и 3-4?
Голосование за лучший ответ
Равшан Бузоев Искусственный Интеллект (874746) 10 месяцев назад
когда русские пришли на Крайний Север, у чукчей была традиция подложить на ночь жену гостю, русские помыли их и они умирали от вторжения бактерий за неделю
Ната Ха Мыслитель (7317) 10 месяцев назад
если с хозяйственным мылом то 2 раза
Георгий Писаков Просветленный (36901) 10 месяцев назад
зависит от мочалки, можно и просто речным песочком протереть
Маруся Климова Профи (845) 10 месяцев назад
Моетесь в ванной и один раз мыльте тело с мочалкой. Я стала пользоваться жидким мылом Берестин. Меньше прыщей по телу, хорошо пенится и в составе нет вредных веществ. Мочалкой часто не трусь, так как дерматолог мне говорила, что мы смываем защитный слой кожи, каждый день натираясь.
«Осенняя лихорадка» Оракул (96569) 10 месяцев назад
2 раза достаточно,мыло дорогое нечего переводить его попусту,если мыться часто например каждый день то и одного раза достаточно, а второй раз гелем для душа пройтись руками растирая.
Shang Tsung Оракул (58582) 10 месяцев назад
Смотря какая мочалка, если хорошо отдирает грязь, потом и жир, то достаточно 3 раза пошёркаться. А если губка какая-то, то никогда не сотрёшь грязь с тела.