Помогите по шахматам

Максим Максимов Знаток (262), на голосовании 2 месяца назад
Добрый день, не очень силен в правилах, подскажите пожалуйста. Вот например если белая пешка стоит на своей изначальной позиции (как в начале игры) и предположим стоит так пару ходов и вот к ней подошла чёрная фигура на линию сруба (справа или слева по горизонтали) то может ли белая пешка сразу срубить эту фигуру, если эта белая пешка не сделала ни одного хода в течении игры?
Голосование за лучший ответ
Marsel Мастер (1693) 3 месяца назад
Да, может. Правила эту ситуацию не описывают
Niemand Искусственный Интеллект (207112) 3 месяца назад
Чувак, правила игры (все!) умещаются на одной страничке. Прочитать не судьба?
Василий Валериевич МурашовГений (60365) 3 месяца назад
предположим стоит так пару ходов -------- .....

то может ли

белая пешка*************

сразу срубить эту фигуру, если

эта белая пешка

не сделала ни одного хода в течении *******( ЕЕЕЕЕЕЕЕЕ )******

игры?

******* Можно было написать короче .....

1. e4 e5 2. Кf3 Кc6 3. Сb5 a6 4. С:c6 d:c6 *****Чёрная пешка простояла "три хода" и съела слона , "подошедшего справа" .........