Киа рио 3, заводится, глохнет и трещит
Здравствуйте, с 31.12 по 04.01 числа машина стояла, замёрзло там всё и не заводилась. Оттащили её на тросе на сто, ей там коллектор отогрели феном, выкрутили свечи и катушки (муж это делал на улице и не помогало) но в сто она завелась спустя 2,5 часа. Всю ночь её заводили каждые 1,5ч то заводится с автозапуска то нет (идём на улицу и заводим в этом случае). Потом вечером прокатились на ней больше часа чтоб "в себя" Пришла... На утро в 4 часа она не завелась больше. Аккум новый так то и свечи меняли каждые 10к а эти свечи проехали 1к, раз 5-6й уже заряжается аккум. Пробуешь её завести а она заводиться на несколько секунд и глохнет а теперь и треск появился, в чем причина? Киа Рио 3, 2012г АКПП, установлен метан
Аккумулятор в тепло, зарядить, потом пробуйте еще. Емкость аккумулятора падает на морозе. Нормально зарядить надо.
плохой контакт проводов
Метан замёрз. На даче тоже замерзал - редуктор кипятком грели.
Ну если свечи заливает может бензин плохой смените заправку или залейте полный бак попробуйте завести быстрым стартом брызнуть
замерить напряжение на акуме . если меньше 12,5 - то в тепло и зарядить от зарядника автоаккумуляторов