Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Вопрос по семейному законодательству

brock lesnar Знаток (382), на голосовании 2 месяца назад
Всем привет .Такой вопрос: Дадут ли статус матери одиночки если женщина забеременела до брака неопределенно от кого. Но родила в официальном браке с этим мужчиной который не являеться биологическим отцом . Кто отец (неизвестно) супруг не хочет принимать отцовство так как он не биологический отец этого ребёнка и оба супруга настроенны на развод . Кого теперь вписывать в свидетельство о рождении в графе отцовства ? И дадут ли статус матери одиночки в такой ситуации?
Голосование за лучший ответ
Арсений Кауров Знаток (326) 3 месяца назад
в этой графе могут написать прочерк. Статус матери одиночки не дадут, т.к она находится в браке за супругом, который будет являться для ребёнка отчимом.
brock lesnarЗнаток (382) 3 месяца назад
А после развода кем будет являться бывший супруг ?
Арсений Кауров Знаток (326) brock lesnar, никем, т.к ребёнок не является его биологическим отцом
brock lesnarЗнаток (382) 3 месяца назад
Так вот после развода когда мать останется одна могут ли её признать в статусе матери одиночки ?
Арсений Кауров Знаток (326) brock lesnar, могут
Симка Просветленный (22418) 3 месяца назад
Все дети, рождённые в браке, записываются на законного мужа, без вариантов. Если не успеете развестись до рождения ребенка, то потом аннулировать отцовство можно только через суд
brock lesnarЗнаток (382) 3 месяца назад
После анулирования отцовства женщина сможет получить статус матери одиночки?
Симка Просветленный (22418) brock lesnar, да. только суд - не быстрое дело, возможно придется делать экспертизу ДНК
Татьяна Ильченко Мастер (1796) 3 месяца назад
Статус матери одиночки ничего не дает, льготы и прочее дают нищим, а не тем, кто папашу не удосужился вписать в свидетельство о рождении, так зачем позориться?
Наталья Викторовна Искусственный Интеллект (119505) 3 месяца назад
так как женщина в браке, то отцом ребенка будет признан ее муж.
Если она успеет развестись ДО родов, все равно отцом ребенка будет ее уже бывший муж, так как с момента развода до рождения ребенка прошло менее 300 дней.
отцом мужчину оформят автоматически на основании паспорта женщины в котором есть штамп о браке (разводе)Если мужчина не признает ребенка, то он , после рождения этого ребенка, может оспорить такую запись об отцовстве в суде.
если судом отцовство будет отменено -тогда женщина получит статус матери -одиночки