Вопрос по семейному законодательству

brock lesnar Знаток (431), на голосовании 9 месяцев назад
Всем привет .Такой вопрос: Дадут ли статус матери одиночки если женщина забеременела до брака неопределенно от кого. Но родила в официальном браке с этим мужчиной который не являеться биологическим отцом . Кто отец (неизвестно) супруг не хочет принимать отцовство так как он не биологический отец этого ребёнка и оба супруга настроенны на развод . Кого теперь вписывать в свидетельство о рождении в графе отцовства ? И дадут ли статус матери одиночки в такой ситуации?
Голосование за лучший ответ
Арсений Кауров Знаток (326) 10 месяцев назад
в этой графе могут написать прочерк. Статус матери одиночки не дадут, т.к она находится в браке за супругом, который будет являться для ребёнка отчимом.
brock lesnarЗнаток (431) 10 месяцев назад
А после развода кем будет являться бывший супруг ?
Арсений Кауров Знаток (326) brock lesnar, никем, т.к ребёнок не является его биологическим отцом
Так вот после развода когда мать останется одна могут ли её признать в статусе матери одиночки ?
Арсений Кауров Знаток (326) brock lesnar, могут
Симка Просветленный (22431) 10 месяцев назад
Все дети, рождённые в браке, записываются на законного мужа, без вариантов. Если не успеете развестись до рождения ребенка, то потом аннулировать отцовство можно только через суд
После анулирования отцовства женщина сможет получить статус матери одиночки?
Симка Просветленный (22431) brock lesnar, да. только суд - не быстрое дело, возможно придется делать экспертизу ДНК
Татьяна Ильченко Гуру (2527) 10 месяцев назад
Статус матери одиночки ничего не дает, льготы и прочее дают нищим, а не тем, кто папашу не удосужился вписать в свидетельство о рождении, так зачем позориться?
Наталья Викторовна Искусственный Интеллект (121305) 10 месяцев назад
так как женщина в браке, то отцом ребенка будет признан ее муж.
Если она успеет развестись ДО родов, все равно отцом ребенка будет ее уже бывший муж, так как с момента развода до рождения ребенка прошло менее 300 дней.
отцом мужчину оформят автоматически на основании паспорта женщины в котором есть штамп о браке (разводе)Если мужчина не признает ребенка, то он , после рождения этого ребенка, может оспорить такую запись об отцовстве в суде.
если судом отцовство будет отменено -тогда женщина получит статус матери -одиночки