Почему при нажатии на капс лок у меня появляется индикатор на экране, говорящий что капс включен/выключен, как убрать?

prikolist Знаток (351), на голосовании 10 месяцев назад
Голосование за лучший ответ
Инспектор Жопидý Оракул (86597) 11 месяцев назад
Индикатор на экране, говорящий о том, что Caps Lock включен или выключен, появляется по умолчанию в Windows 10 и 11. Он предназначен для того, чтобы пользователи могли быстро видеть состояние Caps Lock, не отрываясь от работы.

Чтобы убрать индикатор, выполните следующие действия:

1. Откройте **Панель управления**.
2. Перейдите в раздел **Специальные возможности**.
3. Выберите **Центр специальных возможностей**.
4. В левой части окна нажмите **Управление клавиатурой**.
5. В разделе **Показывать индикатор Caps Lock** нажмите **Отключить**.

После этого индикатор Caps Lock больше не будет появляться на экране.

Также вы можете отключить индикатор Caps Lock с помощью реестра. Для этого выполните следующие действия:

1. Откройте **Реестр Windows**.
2. Перейдите в раздел **HKEY_CURRENT_USER\Control Panel\Keyboard**.
3. Создайте новый параметр **DWORD** с именем **CapsLockIndicatorOn**.
4. Установите значение параметра **0**.

После этого перезагрузите компьютер. Индикатор Caps Lock больше не будет появляться на экране.

Если вы используете ноутбук Lenovo, вы можете отключить индикатор Caps Lock с помощью службы **Lenovo Fn and function keys service**. Для этого выполните следующие действия:

1. Откройте **Панель управления**.
2. Перейдите в раздел **Администрирование**.
3. Откройте **Службы**.
4. Найдите службу **Lenovo Fn and function keys service**.
5. В столбце **Тип запуска** выберите **Отключена**.
6. Нажмите **Пуск**.

prikolistЗнаток (351) 11 месяцев назад
а что если в левой части экрана только "Изменить параметры входа"?
Aabof44 ProУченик (96) 8 месяцев назад
вообще не помогло
djvu J.mo Мастер (1209) 9 месяцев назад
Столкнулся с такой же проблемой. Ноут Lenovo (Windows 10), все перерыл, в итоге сделал скрин этой картинке и поиск по ней в яндексе. Он выдал что у меня стоит приблуда по настройке logitech устройств. Удалил ее и больше нет этого бесящего отображения переключения.
Алексей ЧернякУченик (211) 7 месяцев назад
можно было просто зайти в эту "приблуду" и выключить в настройки>уведомления функцию "показывать состояние caps lock"
Алексей Черняк, как эта приблуда называется?