Можно ли подключить 2 Яндекс.Станции к 1 подписке?

Кристина Ровер Ученик (47), на голосовании 12 месяцев назад
Есть подписка Яндекс.Плюс и 2 подключенных аккаунта к ней. Можно ли к каждому аккаунту подключить по 1 Яндекс.Станции?

Например, 1 аккаунт мой - моя станция, и 2 аккаунт сына - его станция.
Голосование за лучший ответ
Pavel Geron Ученик (215) 1 год назад
Можно,ведь у Яндекс нет ограничений устройств к одной подписке Плюс
odins Искусственный Интеллект (428044) 1 год назад
конечно но адрес эл почты и номер телефона должны быть разные
я просто не понимаю зачем? это будут 2 независимые друг от друга системы
а в одном доме создать сценарий с 2 колонками в одном акаунте гораздо интересней
«Осенняя лихорадка» Искусственный Интеллект (102620) 1 год назад
Ограничение. На один аккаунт по подписке можно оформить только один тип каждого устройства. Оформить две Станции одного типа на один аккаунт не получится.
Тимур Рябинин Сотрудник службы поддержки Яндекса 1 год назад
Здравствуйте, Кристина! Я из команды поддержки Яндекса.

Да, вы можете подключить Станции к разным аккаунтам. Умные устройства, привязанные к разным аккаунтам, могут подключиться к одной сети Wi-Fi и будут работать независимо друг от друга.

Чтобы привязать аккаунт к умной колонке с Алисой:
1. Откройте приложение Дом с Алисой и войдите в свой аккаунт на Яндексе.
2. В приложении нажмите в правом верхнем углу «Войти», затем выберите существующий аккаунт или нажмите «Добавить аккаунт».
3. После авторизации скажите Алисе в приложении «Настрой колонку».
4. Разрешите доступ к геолокации и Bluetooth. Это поможет просканировать доступные сети Wi-Fi и устройства с Алисой.
5. Проследуйте подсказкам в приложении.

Аналогичные действия выполните в приложении на телефоне сына.