Если «Боинг» производит самолёты военного назначения для США, то почему «Эйрбас» не делает того же для стран ЕС?

Blabla Bla Просветленный (22036), на голосовании 2 месяца назад
Компания решила специализироваться исключительно на мирном небе?
Голосование за лучший ответ
Петя Колотушкин Мудрец (10773) 3 месяца назад
эирбас продают свои самолеты арабам. Им этого хватает.
Red Мудрец (11400) 3 месяца назад
твои рассуждения выдерживают критику только в одном случае, если хозяева разные, а если один? Все логично
Max Nik Мастер (2173) 3 месяца назад
Ошибаетесь, Airbus Military, дочка Airbus производит военные самолеты
Blabla BlaПросветленный (22036) 3 месяца назад
С 2014 уже нет. И военными их назвать едва ли можно: тупо транспортировщики.
Shang Tsung Просветленный (47798) 3 месяца назад
ЕС не имеет права иметь своей армии, это чисто колония США
skapunker Просветленный (30493) 3 месяца назад
США устанавливают кому что можно а кому что нельзя. Разумеется, делать военные самолеты можно только им. Таким образом, у европы при необходимости своего ничего не будет. Это сделает их болеепослушными. Европа окупирована еще со 2 мировой.
Dmitry Искусственный Интеллект (584240) 3 месяца назад
Как это не делает? Airbus A400M, C-295, CN-235, KC-30.
Blabla BlaПросветленный (22036) 3 месяца назад
С 2014 контора прекратила свое существование.