Прошивка Huawei P Smart 2021 на Hyper OS
Всем привет, хотел узнать, как все таки можно обойти блокировку дренного Хуавея и поставить на него кастомную прошивку ( я в этом полный чайник, искал кучу роликов, но там рассказывают только о том как обновить на более новую прошивку телефона ).
Оболочка EMUI надоела, да и сильно тупит даже после полного форматирования, хочется ещё к тому же Гугл иметь сразу под рукой.
Искал как поставить тврп, нашел вроде, но так и не понял, что да и как.
Надеюсь, вы мне поможете, где, как и что)
Заранее спасибо.
( Ответы по типу: "это какое-то безумие" - лучше не писать, мне нужны нормальные ответы с решением моего вопроса ).
Huawei официально непрошиваемые
На 4pda смотрел? Есть там кастомки?
был он на 4пда. ага. и даже умудрился найти что-то
а для кого там красным по белому написано:
На данный момент какая-либо возможность установки сервисов Google, а так же возможность разблокировки загрузчика для получения root и установки кастомных прошивок и recovery отсутствует !

как обычно: смотрим в книгу, видим фигу