Почему блинчики очень сухие по краям а внутри сырые

ну вот я готовлю блины а получается какашка, это от рецепта зависит или от сковородки?

от рук

Значит, у вас сковородка небольшого диаметра стоит на большой конфорке. Пламя рассекается, идет в основном на борта сковородки, потому и края блинов сухие. А середина маленькой сковородки на большой конфорке остается без огня, поэтому она сыровата.
Еще слишком сухие и ломкие края бывают, если яиц в тесте перебор.

по какому рецепту делаете? возможно. дело в нем

от сковороды тоже много зависит. я купила блинную сковороду и у меня блины стали получаться всегда,а раньше тоже не получались.

Значит что-то не так делаете