Почему в паспорте нет раздела/графы с указанием прошлых данных?

Андрей Козлов Искусственный Интеллект (186079), на голосовании 9 месяцев назад
Например, прошлых ФИО, с указанием их наименований, дат и причины смены. Всяк проще, чем всякие справки о перемене фамилии за собой таскать по необходимости.
Голосование за лучший ответ
Артемий Профи (597) 10 месяцев назад
В паспорте нет раздела/графы с указанием прошлых данных из нескольких причин:

Конфиденциальность данных: Особое внимание уделяется защите личной информации граждан. Указание прошлых ФИО, дат и причин смены может быть рассмотрено как нарушение конфиденциальности и права на защиту личной жизни.

Упрощение процесса: Упрощение процесса выдачи паспорта и упрощение документов, которые необходимо предъявлять при его получении. Это позволяет сократить время и усилия, которые требуются для получения паспорта.

Ограничение количества страниц: Паспорт имеет ограниченное количество страниц, и некоторые данные могут быть удалены или изменены после выдачи паспорта. В результате, указание прошлых данных может занять дополнительное пространство, что может негативно сказаться на других данных, указанных в паспорте.

Ограничение пространства для новых данных: В паспорте существует ограничение на количество символов, которые могут быть указаны в различных разделах. Указание прошлых данных может занять дополнительное пространство и не позволить указать новые данные.

Возможность изменения данных: Если в паспорте будет указано, что у человека была другая фамилия или имя, это может вызвать неоднозначности и затруднения при заполнении других документов, где требуется указать только текущие данные.

В целом, указание прошлых данных в паспорте может привести к ряду проблем и негативных последствий, что исключает возможность включения такой информации в паспорт.
StewiKK Просветленный (26850) 10 месяцев назад
Чистый паспорт-чистая совесть.
Владимир Галкин Искусственный Интеллект (806969) 10 месяцев назад
чтоб вы думали что оставили прошлу жысь позаду хотябы в мамент иго получения жи
Людмила Виноградова Искусственный Интеллект (147246) 10 месяцев назад
Есть19 страница с указанием ранее выданных паспортов.
Андрей КозловИскусственный Интеллект (186079) 10 месяцев назад
Но не фамилий/имён/отчеств
Людмила Виноградова Искусственный Интеллект (147246) Андрей Козлов, не тупите, по этим данным можно легко заказать архивную справку в которой будут полные сведения.
Manera Просветленный (40940) 10 месяцев назад
Так справки и повторные свидетельства денег стоят. )
Чьё Чья Искусственный Интеллект (210668) 10 месяцев назад
Посторонним личные тайны ни к чему. Люди не для того ФИО меняют, чтобы перед всеми предыдущими светить. А свидетельство в большинстве случаев предъявления паспорта не нужно.
коша Искусственный Интеллект (160108) 10 месяцев назад
скора электронный с чипом будет со всей информацией
Сергей КрестьяниновПросветленный (31703) 10 месяцев назад
Ну да. Тока этому проекту уже лет пятнадцать, и все никак не реализуют. Все что-то мешает. Вот аккурат в начале 2023 обещали "100% начать выдавать", и даже вроде уже завезли бланки, но тут СВО... А до этого КОВИД был. Так что, думаю, далеко не факт, что ныне живущие когда-нибудь вообще электронный паспорт воочию увидят.
Сергей Крестьянинов Просветленный (31703) 10 месяцев назад
Это ж не подробное досье на человека! Главная функция паспорта - удостоверять личность! Там и так много всего лишнего.