В микроволновке сгорел керамический предохранитель 8a 250v. Можно ли в место него поставить такой же, но стеклянный?

Спиртослав Профи (912), на голосовании 9 месяцев назад
Голосование за лучший ответ
Пантера Зелёная Гуру (3683) 10 месяцев назад
Ого! А Вы можете сделать из стекла даже такое? Конечно, попробуйте. Было бы даже лучше, ведь у стекла низкая теплопроводность. Ниже, чем у любого металла, во всяком случае.
Leonidas Мудрец (14960) 10 месяцев назад
Да, ставьте. Параметры ведь теже.
Профессор Лебединский Оракул (94657) 10 месяцев назад
Можно . Но только он НЕ С ПРОСТА СГОРЕЛ !
val Искусственный Интеллект (135835) 10 месяцев назад
Можно, но он снова сгорит. В основном они сгорают по причине неисправных дверных микропереключателей.
Наверное вы любите открывать дверь во время работы микроволновки, не дожидаясь завершения - так делать нельзя! Сначала нажмите "Стоп" потом открывайте дверь, иначе микропереключатели двери подгорают и перестают нормально работать.
dima Гуру (2988) 3 месяца назад
стеклянный бывает разлетается при КЗ.