!!Помогите пожалуйста!! Сократить изложение 6 -ой класс

школьник gg Ученик (166), на голосовании 10 месяцев назад
Голосование за лучший ответ
Алексей Белянский Профи (507) 11 месяцев назад
Хлопотунья белка проснулась в своём гнёздышке. Это гнездо построила она не сама, его свила сорока в виде шара и оставила на одном боку круглую лазейку.

Внутри гнезда сорока устроила лоточек из мягкой травы. Получилась уютная квартирка. В ней сорока вырастила птенцов, которые летом покинули своё гнездо.

Осенью квартирку разыскала белка. Она тут же начала оборудовать будущее жилище. Белка принесла в гнездо мха, и из него получилась отличная постель. Тогда жилище было вполне готово, потому что в нём можно было надёжно спрятаться от мороза.

Наступила зима, которая для белки была вовсе не страшна. Вдобавок волшебница укрыла домик белки плотным снегом. Чудесная получилась квартирка!
школьник ggУченик (166) 11 месяцев назад
спасибо большое