История дз помогите пжл
Чьи взгляды приводятся в данном разделе? позицию какой социальной группы они выражают?
Основываясь на текст:
Из писем солдат:
ми Первой
«Немец укрепил свои позиции и сидит в окопах, как барин говорит русским - не подходи близко; дела наши некрасивы, даже очень плохи, ужас надоело так страдать и мучиться на свете, живем на земле тоже очень плохо, нет на душу полоски земли, а у помещиков - глазом не окинешь, будто только для них одних Бог сотворил землю, наш брат мужик, крестьянин, солдат обижен. В победу твердо не нужно верить, всем известно, что у нас единения нет и думать не нужно внутри России, что унемца нет ничего, а нам, защитникам родины, варят 3 фунта грибов на 250 человек»
гта царя.
стречавшихся на
«Если строго рассудить, то класть свою голову за то, что другие набивают карманы, за то, что на каждом шагу измена, и в такую войну стремиться на фронт, быть патриотом глупо»
огда на карту была
Была «популярна». …Плеханов прекратились. Не
Из письма казака: «Придется, должно быть, пострадать нашей России, и мы уже пострадали, да и еще этим страданиям конца не видать. Могли бы уже с нашими доблестными силами с крепкими сердцами покончить дело с немцем, но дело осталось в следующем: плохия были у нас министры и представители Государственной думы. Они с вечера в театре, а утром долго спали, вот и все проспали, теперь унас крыть нечем как теперь унас спят кулаки богатыя мужики, а надо бы теперь не спать а больше заботиться об действующей армии, а у нас идет вовсе не так у нас все грабят пока можно»
В данном разделе приведены взгляды солдат и казаков, выражающих позицию крестьянской и солдатской социальной группы. Они выражают свое недовольство войной, тяжелыми условиями службы, и несправедливым распределением ресурсов. Они сомневаются в победе и единстве страны, а также критикуют представителей власти и богатых людей, которые, по их мнению, не делают достаточно для поддержки армии и народа.