Как насамом деле выглядел Иисус Христос.
Какой была внешность Иисуса, никто точно не знает, поскольку в Библии об этом прямо не говорится. А значит, не нужно придавать большого значения тому, как выглядел Иисус. Но все же Священное Писание дает нам об этом некоторое представление. Иисус был евреем и, скорее всего, унаследовал от матери семитскую внешность (Евреям 7:14). Едва ли у Иисуса были длинные волосы, ведь в Библии сказано, что «если мужчина носит длинные волосы, то для него это бесчестье» (1 Коринфянам 11:14).
Иисус носил бороду. Он соблюдал иудейский закон, в котором мужчинам повелевалось: «Не портите край бороды» (Левит 19:27; Галатам 4:4). Очевидно, что Иисус был крепкого телосложения. Во время служения на земле он много ходил пешком (Матфея 9:35). Иисус был добрым и сострадательным, что, несомненно, отражалось на его лице (Матфея 11:28, 29). Самые разные люди стремились найти у него утешение и помощь (Луки 5:12, 13; 7:37, 38). Даже детям было с ним хорошо (Матфея 19:13—15; Марка 9:35—37).
как обычный иудей того времени - карие глаза, шатен, тёмная борода.
Он ничем особенным не выделялся по внешности
Его лик отразился во время трансформы на плащанице, в которую он был завёрнут после смерти.
А кто на самом деле сейчас это знает?
Как Гарри Поттер, только еврей.