Как подключить мой потенциометр к ардуино?

Он у меня двуногий. Схем подключения к ардуине потенциометра о двух ногах не нашёл. Третью ногу не оторвали) таким его нашёл в диммере для лампочек
Третью ногу не оторвали, ее изначально не ставили на заводе, димеру это не нужно и еще - деталь эта называется - переменный резистор,- а вот реостат или потенциометр - это схема включения, в данном случае он выполнен как реостат, и у него еще есть выключатель а ты балбес, для ардуино абы какой резистор не подходит...
строго соблюдая Закон Ома
Как обычно к аналоговым входам