Флешка защищена он записи. Что делать?

Не могу отформатировать флешку что то кинуть туда. НЕЧЕГО ОБСОЛЮТНО, все перепробывал и реестр, командную строку и программы все что можно было может вы знаете что делать??

Если флешка защищена от записи, вы не сможете отформатировать или записать на неё данные. Чтобы снять защиту, попробуйте следующие способы:

  • Проверьте физический переключатель на корпусе SD-карт или USB-накопителей. Если есть, отключите блокировку, сдвинув рычажок.

  • Убедитесь, что на диске есть свободное место. Если недостаточно места для копирования файлов, система может сообщать о защите от записи. Удалите лишние файлы и повторите попытку.

  • Просканируйте флешку с помощью антивируса. Вредоносные программы могут вызывать ошибки защиты от записи.

  • Отключите защиту от записи в системном реестре (Windows). Откройте редактор реестра (Win + R, введите regedit, затем OK), перейдите в каталог HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\StorageDevicePolicies, откройте параметр WriteProtect двойным щелчком мыши и установите значение равным нулю.

  • Отключите защиту от записи в командной строке (Windows). В командной строке введите diskpart, затем list disk, затем введите sele disk номер вашей флешки (цифра без квадратных скобок) и attributes disk clear readonly.

  • Проверьте флешку в «Дисковой утилите» (macOS). Откройте «Дисковую утилиту» в разделе Finder → Программы → Утилиты, выберите проблемную флешку и запустите «Первую помощь». Если есть ошибки, утилита может попытаться восстановить флешку.

  • Если ни один из способов не помогает, возможно, потребуется восстановление флешки с помощью специальных утилит от производителей.