Почему в Солнечной системе Гравитацией обладают не все планеты?

⭐Человек с Земли Оракул (66355), закрыт 8 месяцев назад
Гравитация НЕ является всеобщим законом, гравитацией обладают не все планеты и спутники.Ньютон был категорически против "Закона всемирного тяготения", но ему приписали это закон.Вывод спутника на орбиту:Здесь подробнее:
Учёные ввели Коэффициент пропорциональности чтобы скрыть враньё, что закон Всемирного тяготения не действует?
https://otvet.mail.ru/question/231234555

Почему Ньютон бы категорически против "всемирного тяготения", но ему приписывают это закон? https://otvet.mail.ru/question/231482055

Лучший ответ
Владимир Стогов Искусственный Интеллект (152146) 11 месяцев назад
Гравитация это сила инерции, ее не может не быть или она в противофазе
Остальные ответы
Максим Искусственный Интеллект (214675) 11 месяцев назад
Ты про гравитационную постоянную? С ума сошёл? Это из той же оперы, почему ученые придумали, что число ПИ = 3.1415926, такой же бред.
⭐Человек с ЗемлиОракул (66355) 11 месяцев назад
Вы вопрос читали?
Максим Искусственный Интеллект (214675) ⭐Человек с Земли, какие планеты не обладают?
Алина Знаток (296) 11 месяцев назад
А гравитационное поле мы учитывать не будем,да?
Спутники остальных планет, которых более 6 десятков - гравитацией не обладают, что начисто разрушает закон Всемирного тяготения Ньютона, который кстати был категорически против, никогда такого закона не писал, но ему приписали это закон.
Алина Знаток (296) ⭐Человек с Земли, Давайте отталкиваться, что для вас включает в себя понятие гравитации?
АлинаЗнаток (296) 11 месяцев назад
Я хочу услышать ваши мысли, вы ссылаетесь на статью, неужели не хочется подискутировать?
Гравитация это не просто притяжение, и даже если вы отрицаете факт написания закона Ньютоном, это не отрицает гравитации и ее полей.
Если вы хотите понять, значит написанное в статье вас полностью не удовлетворило, если хотите кому-то что-то доказать и убедить в своей правоте, то пожалуйста, апеллируйте своими мыслями и словами.
Алина Знаток (296) Алина Комарова, В космосе, вдали от небесных тел гравитация очень слабая. Гравитация сильно действует только вблизи, поэтому чем дальше удаляться от Земли или Солнца, тем слабее их притяжение.
прпр Оракул (63034) 11 месяцев назад
потому что кто то желает спотыкаться а не идти прямо
прпрОракул (63034) 11 месяцев назад
спутники астероиды кометы и прочие тела солнечной системы не разлетелись по касательной
когда пытались открыть планету
прпрОракул (63034) 11 месяцев назад
которая якобы влияет на траекторию движения меркурия энштейн появился со своей теорией и поставил всех на место
Fiat lux! Просветленный (45275) 11 месяцев назад
Потому что на вашем скрине кто-то ерунды понаписал. Гравитацией обладаете даже вы, не то что планеты)
Гравитация - притяжение, закон Всемирного тяготения Ньютона.
Ньютон был категорически против, никогда такого закона не писал, но ему приписали это закон.

Здесь подробнее:

Гравитацией обладаете даже вы, не то что планеты)
Вот тут доказано, что гравитацией люди не обладают и поэтому не притягиваются между собой.
Потому что на вашем скрине кто-то ерунды понаписал
Это не ерунда, а мнение известных физиков-теоретиков.
Sergey V. Voronin Искусственный Интеллект (295334) 11 месяцев назад
Не почему. Даже единственный электрон ею обладает.
Электроны не могут никуда улететь, так как имеют сильные связи и нужны химикам для химических связей, у химиков все электроны строго подсчитаны, поэтому не могут никуда улететь. Только у физиков - электроны куда-то улетают, что противоречит мнению химиков, непонятно почему химики и физики не договорятся между собой по этому вопросу.
Sergey V. Voronin Искусственный Интеллект (295334) ⭐Человек с Земли, могут и улетают
Pupa Lupa Мастер (1588) 11 месяцев назад
Это у пожилых людей такой способ развлечения? Ну не знаю, видеоигры что ли на свой девайс установи.
Не говори что мне делать и я не будут говорить куда тебе идти.
Krab Bark Искусственный Интеллект (296465) 11 месяцев назад
Цитата - на совести Вернадского. Ньютон был очень даже "за" за открытый им закон всемирного тяготения. Все спутники планет, как и планеты, обладают собственной гравитацией. Что совершенно естественно, иначе бы они не оставались на своих орбитах, а улетели бы прочь. Утверждение об отсутствии гравитации ничем не отличается от утверждения, что Земля плоская, разве что еще меньшей правдоподобностью. И зонд NEAR под воздействием гравитации астероида Эрос целый год крутился вокруг него.
Ньютон был очень даже "за" за открытый им закон всемирного тяготения
В какой книге Ньютон открыл этот закон? В его книге "Начала" нет ничего про "закон всемирного тяготения", а также нет доказательства этого закона, ему просто приписали этот закон.

иначе бы они не оставались на своих орбитах, а улетели бы прочь
Если по простой формуле Ньютона рассчитать силу «притяжения» Луны к Земле и к Солнцу, то окажется, что Солнце «притягивает» Луну в 2 раза сильнее, чем Земля. Однако Луна крутится вокруг Земли, а не уходит на орбиту Солнца.
Это доказывает, что формула не может применяться для расчетов.

Все спутники планет, как и планеты, обладают собственной гравитацией
Ошибаетесь.
Krab Bark Искусственный Интеллект (296465) ⭐Человек с Земли, в книге Ньютона "Philosophiae Naturalis Principia Mathematica, опубликованной 5 июля 1687 года. Цитаты из Ньютона я когда-то уже приводил, еще раз искать лень, они совершенно определенны - типа "гравитацию я описал, а причины ее не знаю, да они и не нужны для описания устройства мироздания". То, что Солнце притягивает Луну сильнее, чем Земля, не требует от Луны отрываться от Земли. Солнце притягивает и Землю, так что они остаются рядом. Ведь даже если бы Земля не притягивала Луну, они крутились бы вокруг Солнца по очень близким орбитам. Вот если бы Земля не притягивалась к Солнцу одновременно с Луной, Луна бы от нее улетела :(
Александр Орешко Оракул (76148) 11 месяцев назад
В вопросе противоречие с дополнением - так обладают гравитацией все планеты или нет?
А так - антинаучная чушь, раздувающая выводы космического масштаба из общеизвестного (для учившихся в школе) факта, что ускорение свободного падения пропорционально массе тяготеющего объекта (делённой на квадрат радиуса) и для астероидов очень мало, так что возможны неудачные попытки посадки (см. Филы, который отскочил, но потом-таки свалился на комету).
Касательно NEAR - он хоть и заглючил при выходе на орбиту Эроса, но потом и обращался по орбите, и сел на астероид. Успешная (хоть и с недолгой работой) посадка "Гюйгенса" на Титан, обращение вокруг астероидов зонда Dawn, успешные посадки аппаратов Хаябуса - показывают, что с гравитацией всё в пределах формул.