Почему не во всех странах экстренные службы можно вызвать по номеру 911?

Blabla Bla Просветленный (22013), на голосовании 2 месяца назад
Это ниже их достоинства - повторять за американцами? Нужно поднять этот вопрос на какой-то международной комиссии по установке международных стандартов.
Голосование за лучший ответ
Максим Искусственный Интеллект (198341) 3 месяца назад
По той же причине, почему в США не работает 02. Исторически так сложилось.
Сен-Люк Искусственный Интеллект (102536) 3 месяца назад
Ниже а не выше. Сами и ответили.
Blabla BlaПросветленный (22013) 3 месяца назад
Благодарю
Догс Знаток (391) 3 месяца назад
Потому что у всех стран свои номера экстренных служб а если ты вызовешь 911 в РФ попадешь в Нигерию вот так
ArtSky Просветленный (21930) 3 месяца назад
10 число Бога.
9 не доходить до Него, 11 обходить.
Pupa Lupa Мастер (1588) 3 месяца назад
По той же причине, что и отсутствие метрической системы в США.
Переучивать людей надо. Стандартизировать все. Это все еще и не бесплатно.
Чьё Чья Искусственный Интеллект (196335) 3 месяца назад
Потому же, почему по 112 не везде можно вызвать. Конечно, удобнее, чтобы везде был одинаковый номер. Но даже если будет соответствующее международное соглашение, то не факт, что все страны захотят к нему присоединиться.
Горностаев Гений (79469) 3 месяца назад
Немецкий номер 112 является общеевропейским. Во многих странах Европы есть свои номера, но 112 во всех европейских странах соединяет со службой спасения. Кстати и в Америке тоже.
a v Искусственный Интеллект (294049) 3 месяца назад
Международный союз электросвязи много лет назад утвердил в качестве стандарта номера для вызова экстренных служб. Это номера 112 и 911.
112 используется в большинстве стран мира, 911 - в нескольких странах Америки.
Семён Куликов Гуру (2510) 3 месяца назад
Потому-что чтобы запомнить было легче и быстро набрать. Зачем мне помнить номер полиции, скорой, или пожарной? Когда позвонишь 911, то там отправят уже кого надо.
Сухимилё Искусственный Интеллект (118808) 3 месяца назад
Просто традиционно а одних странах сложились одни номера, в других - другие. Современный телефоны автоматически перенаправляют вызов с 911 на 112 в Европе (в восточной Азии это номер 119, в Австралии 000)
Вячеслав Гордеев Искусственный Интеллект (244345) 3 месяца назад
Пендосы уже все тачки подписали и требуют чтобы все страны им на краску скинулись если выберут отличный от 911 бо они все свои бабки на украину потратили ;-(((