Сколько можно пить кофе растворимого, считая в чайных ложечках?

Я пил 5 чашек. Бодрит только с утра, потом как то только для вкуса.

пей в зернах хотя бы 2-3 чашки

Без ограничений, все упирается в твою личную переносимость.

Рекомендуемое количество растворимого кофе для одной порции обычно составляет от 1 до 2 чайных ложек. Таким образом, можно пить от 1 до 2 чайных ложек растворимого кофе за раз. Однако, количество кофе, которое можно употреблять, может различаться в зависимости от индивидуальной чувствительности к кофеину и общего потребления кофеинсодержащих напитков в течение дня.

он не может бодрить, ибо это кофейный напиток. Выпей воды-она будет бодрить так же.

Не ограничено. Хоть всю пачку сразу.