Чуть ли не каждый день идет кровь из носа без причины. Что делать?

Евгения Алексеева Ученик (66), закрыт 6 месяцев назад
Лучший ответ
БАГИРА Просветленный (23982) 6 месяцев назад
Основные причины носовых кровотечений — травмы носа, переломы носовой перегородки, привычка ковырять в носу, перегрев и долгое пребывание в помещении с сухим воздухом. Кроме того, кровотечение из носа может быть признаком артериальной гипертензии, атеросклероза, новообразований в полости носа и других патологий.
БАГИРАПросветленный (23982) 6 месяцев назад
Что делать, если у вас из носа течет кровь?
Сядьте прямо так, чтобы голова была немного наклонена вперед. ...
Зажмите мягкую область переносицы минут на 10-15, дышите ртом.
Приложите к носу что-то прохладное.
Если по истечении 15 минут кровь продолжает идти, вызывайте скорую
Остальные ответы
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓ Гуру (4157) 6 месяцев назад
Тренируй сердечно-сосудистую систему, это 5 подходов на 15-20 повторений на каждое.
Давление не повышенное?
Сладкого много не ешь?
Со спортом дружишь или весь день без движения дома?
Евгения АлексееваУченик (66) 6 месяцев назад
Про давления я хз. Сижу дома, но у меня школа
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓ Гуру (4157) Евгения Алексеева, вставай чуть пораньше, хоть на полчаса, и делай зарядку, приседания, отжимания и т.д. А как потеплеет, через 2 месяца, то выходи на пробежку, затем зарядка. Мне хватает вставать на 1 час раньше, я бегаю, затем разминка на спортплощадке, затем душ, завтрак. Попробуй, Жень, лишним точно не будет ????????
Zxc Dodik Гуру (3145) 6 месяцев назад
если идет кровь без причины значит есть причина
Игорь Дерендяев Ученик (3) 6 месяцев назад
Я не врач нг было такое сосуды близко и давление высокое может пойти кровь. Не врач сказала что если и плюс что инсульт в будущем может нк быть. Поставь лайк если. Не трудно