ТВ включается не с первого раза
Здравствуйте, форумчане.
Вопрос к радиолюбителям и мастерам по ремонту тв, а может кто и сталкивался с проблемой.
Телевизор Philips 42pfl6057t.
При включении в сеть включается не с первого раза, скорее с 4-5 попытки. Причём симптомы разные: то вообще индикатор при подключении не горит (режим защиты?), то горит, но не реагирует на пульт, то моргнёт и перестанет.
При выключении работающего ТВ с пульта горит красный индикатор, как и должно быть. Но далеко не всегда после этого возможно включить с пульта снова, обычно надо опять дрюкать вилку.
Мастер приехал, поводил носом, сказал мол дело не в БП и не в кондеях, вроде как материнка или КЗ где-то, при этом есессно ТВ не разбирал. Добавил, что чуть ли не матрица у меня через месяц выгорит, если срочно не отдам на ремонт.
Если кто встречался со схожей проблемой или догадывается, в чём подвох - просьба написать
Странный мастер. По пробуйте другого найти.
Из вашего описания звучит, что проблема может быть связана с несколькими возможными аспектами. Поскольку мастер указал, что дело, вероятно, не в блоке питания или конденсаторах, следующим логичным шагом может быть изучение других составляющих телевизора.
Поскольку телевизор Philips 42pfl6057t демонстрирует разнообразные симптомы при включении (отсутствие реакции на пульт, моргание и т.д.), возможно, проблема связана с платой управления или другими частями внутренней электроники.
Что касается заявления мастера о возможной неисправности матрицы в телевизоре, важно уточнить, что выгорание матрицы обычно проявляется как появление постоянных ярких пятен или линий на экране. Однако, если у вас нет подобных артефактов на экране в настоящий момент, возможно, существует другая проблема.
Если у вас есть опыт работы с электроникой, возможно, стоит попробовать осмотреть визуально платы внутри телевизора на наличие видимых повреждений, окисления или других аномалий. Однако, если вы не уверены в своих способностях, лучшим вариантом будет обратиться к профессиональному специалисту или сервисному центру для более подробной диагностики и ремонта вашего телевизора.
В дежурке он, а ещё лампы
"Филипки" почти все грешат этим. Никто ещё толком не разобрался.
такая же песня у меня