Говорят, что для женщины отрицательный резус-фактор - это плохо. Почему?

ogood Мыслитель (9868), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Лана Эль Мудрец (15435) 17 лет назад
В том случае,если потенциальный отец резус-положителен. На чужеродный резус у женщины накапливаются в крови антитела,создающие резус-конфликт антиген-антитело,что приводит к патологиям плода,выкидышам,преждевременным родам.С каждой последующей беременностью количество антител увеличивается.Что создает дополнительный риск.
Остальные ответы
Пользователь удален Мастер (1964) 17 лет назад
потому что потом проблемы будут, когда детей рожать будешь!
Gela Мыслитель (7106) 17 лет назад
может быть конфликт резус-факторов крови с ребенком, проблема во время беременности и родов
Татьяна Мыслитель (6248) 17 лет назад
Во время беременности если у ребенка резус положительный возможен резус-конфликт. Тяжелая штука
Осипенко Марина Мастер (2107) 17 лет назад
Это правда, больше риска при рождении ребёнка! И аборты не желательно делать, грозит бесплодием!
Lyric Мудрец (10566) 17 лет назад
Плохо, если муж с положительным, для будущего ребенка. На течение беременности влияет
Игорь Куйвышев Мыслитель (5502) 17 лет назад
вроде слышал про это тоже-причина-большинство населения имеют положительный-так что может попасть так что избранник тоже с положительным будет-а это с медицины плохо-есть риск в рождении детей-но правдо не всегда:)
Татьяна Евгеньевна Знаток (365) 17 лет назад
Это плохо только если у мужа положительный резус. Если отрицательный - все нормально. Если положительный могут быть проблемы при беременности.
OlaOla Мастер (1311) 17 лет назад
Не берите в голову, это если у мужа и жены отрицательные, то проблема зачать ребенка и то не всегда, а так просто ищи половинку с плюсом!
БеГуЩаЯ зА мЕчТоЙ Профи (646) 17 лет назад
Потому что можешь не родить ребёнка!!!!А это всегда плохо!!!!
Magica Мыслитель (7086) 17 лет назад
если твой ребенок будет с положительным резус-фактором, доносить до конца будет сложно, организм будет отторгать плод, а второго будет выносить вообще сложно, говорят это возможно только практически сразу после первой беременности.
Катенька Гуру (2734) 17 лет назад
Просто отрицательный резус достаточно редкий. И если при зачатии у партнера положительный резус могут возникнуть траблы. Но не факт. Вобще женщины с отрицательным резусом рожают в спец. род. домах. Никакого криминала нет просто могут быть осложнения а может и небыть
ПУПСа Мыслитель (5233) 17 лет назад
При беременности большая вероятность выкидышей и все такое
Алёна Назаренко Ученик (236) 17 лет назад
Могут быть проблемы с вынашиванием ребёнка. ваш организм будет его отторгать
Greg Morris Мудрец (13723) 17 лет назад
Отрицательный RH фактор может быть, подчёркиваю, может быть опасен для плода у беременной, в том случае, если организм мамы начинает вырабатывать много антител...Проще говоря, считать, что новообразование внутри мамаши, то есть будущий младенец, это какая-нибудь бяка, с которой надо бороться...Из-за этого бывают выкидыши...Раньше, когда наука об этом не знала, сваливали всё на плохую судьбу. Но сейчас мамаш держат под наблюдением, во время беременности...
Источник: Институт Отта и иже с ними..
Алима Ученик (142) 17 лет назад
Отрицательный резус фактор - это очень опасно во время беременности и родов. Отрицательный резус фактор влечет за собой выработку антител к плоду. которые могут проникнуть ч/з плаценту и нанести ему серъезный вред.То есть организм женщины воспринимает плод как инородное тело и пытается отнего избавиться
Источник: Алима
Katherina Гуру (4609) 17 лет назад
Он плох только тем, что могут возниктнуть осложнения во время беременности.
Виктория Цурик Мастер (1250) 17 лет назад
без разницы,положительный или отрицательный.просто при вынашивании ребенка с противоположным резусам будет угроза.
Белка Мыслитель (8789) 17 лет назад
Говорят, что могут быть проблемы с вынашиванием...
Но вот у моей бабушки отрицательный резус, а она родила троих дочерей и без проблем!