Помогите по физике

Алина Лыткина Знаток (460), закрыт 10 месяцев назад
Приведите свои примеры из жизни изотермического процесса
Лучший ответ
artem kirrr Знаток (295) 11 месяцев назад
1. При перевозке пищевых продуктов в холодильнике или изотермическом контейнере происходит изотермический процесс - температура внутри контейнера поддерживается постоянной, что позволяет сохранить свежесть и качество продуктов.

2. Когда мы погружаем нагретый предмет в термос, теплообмен происходит таким образом, что температура содержимого термоса остается постоянной. Это также пример изотермического процесса.

3. В промышленности изотермический процесс применяется при хранении и транспортировке лекарств, косметических продуктов и других товаров, которые требуют определенной температуры для сохранения своих свойств.
Остальные ответы