Почему в фильмах про выживание показывают, как люди рубят деревья/ветки и тут же их поджигают?

Blabla Bla Просветленный (25569), на голосовании 5 месяцев назад
Из свежесрубленных деревьев же соки сочатся; они горят лишь в том случае, когда под ними есть постоянный источник огня, а в фильмах тупо одной искры хватает.
Голосование за лучший ответ
Adrian Shepard Мастер (1553) 6 месяцев назад
В каких фильмах это че ты придумал сам
Blabla BlaПросветленный (25569) 6 месяцев назад
Например, "На грани".
Adrian Shepard Мастер (1553) Blabla Bla, не может быть
Fiat lux!Просветленный (38275) 6 месяцев назад
А говорили сухостоя там нет. А это что слева от них?)Да и видно что в заготовке костра лежат сухие ветки (как он их собирал не показано)
Nikita Petrovskiy Профи (500) 6 месяцев назад
Потому что это фильм. Режиссёр не хочет создать лишнюю проблему
Blabla BlaПросветленный (25569) 6 месяцев назад
А может, в США деревья другие и легковоспламеняющиеся?
Nikita Petrovskiy Профи (500) Blabla Bla, не, там они более влпжные
Fiat lux! Просветленный (38275) 6 месяцев назад
Потому что фильм не про, то как правильно разводить костер, и детали про " они горят лишь в том случае, когда под ними есть постоянный источник огня" попросту опускаются)

Опять же, вы привели в пример фильм "На грани", я не поленился и глянул. Тут видно, что герой Хопкинса собирает сухой хворост для разведения костра. так что всё там вполне правдоподобно. Плюс, на сколько я помню, по сюжету герой хопкинса как раз и отличается тем, что умеет выживать в экстремальных условиях, а значит знает как разводить костер.
Марина Беляева Искусственный Интеллект (133258) 6 месяцев назад
На то это и фильм, т.е. художественный вымысел режиссера, вот , если научно-популярный или документальный, тогда другое дело)
Владимир Синюков Мудрец (10610) 6 месяцев назад
Срубите зимой дерево - если из него польётся сок то я на ваших глазах сломаю свой ноутбук. Именно зимой заготавливают лучшую древесину
Вячесл@в Искусственный Интеллект (272156) 6 месяцев назад
В фильмах и боезапас нескончаемый(когда нужно режиссёру)
Эмиль Пелгози Профи (846) 6 месяцев назад
Так для костра сушняк всегда рубят да и растопку кладут ее и поджигают
а в кино подробности могут вырезать если это художественный фильм а не учебный ролик да бы не растягивать сюжет.