Что делать если я вообще не понимаю русский язык.

Я прям вообще не понимаю ничего 😭😭😭😭😭

ну ты не русский значит

Поешь гороху, это помогает.

надо хорошо учить правила р яз

Трынди на мове. Русский язык не для холопов.

А его невозможно понимать , только учить все эти идиотские правила раз за разом .Из лайфхаков можно разве что много писать и много читать , пока просто на автомате не начнёшь писать правильно ,но со всякими задачками и разборами это уже не прокатит.
После выпуска из школы я помню только пару правил, и зачем это всё было ?Память наверное разминать ...Ненавижу русяз всем сердцем до сих пор , как и в целом школу , но русяз больше .Любой другой предмет при должном усердии можно понять ,научится делать всё правильно ,одно осознание этого делает их легче и приятней .Но русский - нет , только учить .