Сколько должно длиться обновление windows 10?

Уже минут 40 как висит сообщение "Подготовка Windows. Не выключайте компьютер". Комп современный, ryzen 5 5600g, 16ram, ssd. Ждать дальше?

Дополнен

Все, дождался наконец-то.

по разному, может и пару часов

Би2 лучше всех

Нужны пруфы, а не голословные заявления.

Это зависит из-за вашей железки и плюс интернет какова скорость интернета и какое железо у вас стоит

от 10 сек до 10 минут считай какая материнская плата

Надо ждать, так как возможно что очень громоздкое обновление

Минут до 10. Вчера было.

У меня вчера полчаса, наверное, висело на этой заставке. Потом, через какое-то время, ещё одно обновление, но уже быстро, пару минут.

Всякое бывает. Некоторые обновления несколько гектар по сети за собой тащили...

Ждите пока не обновится

Секунд 5