Философский вопрос

Почему смерть делает жизнь бессмысленной и все достижения человека из-за этого ничего не стоят ?

Если всю жизнь быть овощем, то - да, вы правы. Такая жизнь ничего не стоит.
Но если у человека есть достижения во благо других - его жизнь помогла людям сделать мир лучше. И такая жизнь - не пустая.
Ну а если всю жизнь трястись от страха и ждать смерти и только этим и заниматься - то надо ли такому вообще жить?

Всё бессмысленно. Кроме увеличения осознанности, улучшения качеств души, набора опыта

При отсутствии перспективы жизни вечной, с Богом, всё становится бессмысленным. Все самые благородные и возвышенные порывы разбиваются о конечность бытия.

Смерть - это результат грешного состояния человека. Дар Бога - вечная жизнь. Современные достижения людей ничто по сравнению с тем, что будет доступно, когда Бог поможет нам стать совершенными.

Потому, что жизнь сама по себе не имеет смысла, "из земли пришли, в землю и уйдете", но процесс проживания жизни имеет значение для уровня души, но мало кого это волнует :)