Малина синего цвета

Иван Листьев Ученик (100), закрыт 11 месяцев назад
Что делать если в огороде растёт малина синего цвета?
На вкус похожа на голубику, но мешает мыльный привкус.
Лучший ответ
Лесная Высший разум (389864) 12 месяцев назад
Скорее всего это просто ваше субъективное мнение. Черная малина в принципе по вкусу не похожа на вкус голубики и не может быть мыльного вкуса. Если проблема с почвой, освещением, поливами и т.д., то синяя малина может немного изменить вкус, к примеру на более кислый...но кардинальное изменение вкуса с "мыльным" привкусом не возможно.
Как вариант...у вас есть определенная реакция организма именно на эту ягоду. Тогда это растение, если оно не доставляет удовольствия, просто лишнее на вашем участке.
Можете его удалить, т.к. ваш организм к этому сорту относится отрицательно.
Жуковский АндрейГений (62055) 11 месяцев назад
пробовал черную малину. Да. У нее слабый вкус какой-то
Лесная Высший разум (389864) Жуковский Андрей, на любителя. Но уж точно вкус никак не мыльный...я даже такого представить не могу...может автор вопроса имел в виду "вкус никакой"...это ближе к истине.
Остальные ответы
Юлия Андреева♛ツ Мыслитель (9436) 1 год назад
Это интересная на цвет ягода, произрастающая в США. В ботанике носит название Rubus Leucodermis.
Дэвид Суше (Пуаро)Мудрец (16415) 1 год назад
почему в США, в России ее тоже много.растет, да и не только.
avs4 Мыслитель (6708) 1 год назад
Если она как будто с налётом, то это ежевика сизая. Если без налёта, то ежевика несская. Ещё могла посеяться садовая ежевика, но она бы и по размеру была, как садовая.
Просветленный (38498) 1 год назад
Если на вашем огороде растет малина синего цвета и имеет мыльный привкус, это может быть признаком того, что она подверглась какому-то виду загрязнения или обработке химическими веществами. В этом случае рекомендуется не употреблять такую малину в пищу, а также обратить внимание на условия выращивания растений в вашем огороде. Возможно, стоит провести анализ почвы и воды, чтобы убедиться в их безопасности для культивирования плодовых растений.