раздел рабочий стол так и называется.он в микрофон и не идёт . он идёт в раздельное место звуки рабочего стола . можно его офнуть ид обавить звук отдельно игры например .
если у вас банально микрофон подключается одним же проводом что и нашуники то переменный ток будет калбасить микрофон и это не как не исправить толкьо покупкой человеческого микрофона и уменьшением чуствительности микро и громкости наушников .
Заходишь в настройки обс и отключаешь, либо видимо тебе надо указать куда он у тебя будет выводиться. В микрофон он никак не может идти, если ты в наушниках сидишь.