Антигерой и антизлодей, в чём разница?

Пользователь Ученик (48), закрыт 6 месяцев назад
Лучший ответ
Елена Гуру (3156) 6 месяцев назад
Антигерой - персонаж, наделённый некоторыми негативными чертами, и совершающий некоторые негативные поступки, но в целом положительный.
Антизлодей - персонаж, наделённый некоторыми положительными чертами, и совершающий некоторые положительные поступки, но в целом отрицательный.
Остальные ответы
Батя Просветленный (33462) 6 месяцев назад
Антигерой - делает тоже, что и герой, но абсолютно жестокими и незаконными методами.
Антизлодей - делает тоже, что и злодей, но делает все не нарушая закона и не нанося лишнего вреда (делает предложения от которых невозможно отказаться)
ранта ..... Мыслитель (6005) 6 месяцев назад
зависит от методов. есть такое выражение "добро с кулаками".
Михаил Фомичев Искусственный Интеллект (498682) 6 месяцев назад
Вопрос не такой уж и простой,как кажется.
К примеру-Степан Разин.Безусловно-враг тогдашнего государства.
А в народе про него песни слагали.

Из-за острова на стрежень,
На простор речной волны
Выбегают расписные,
Острогрудые челны.

На переднем Стенька Разин,
Обнявшись с своей княжной,
Свадьбу новую справляет
И веселый и хмельной.

А княжна, склонивши очи,
Ни жива и ни мертва,
Робко слушает хмельные,
Неразумные слова. ...
Крас!и Крабс Ученик (104) 2 недели назад
Антигерой - персонаж, совершающий добрые поступки для своей выгоды. То есть это принц, спасающий принцессу только ради денег, или же волшебник, уничтожающий зло чтобы позже поглотить его силу
С антизлодеем немного сложнее. Это персонаж, совершающий злые поступки во имя хорошей цели. То есть это может быть паладин, сжигающий заражённую деревню чтобы вирус не распространился на соседние территории