Почему в высоких широтах круглый год низкие температуры

Влад Соловьёв Ученик (76), на голосовании 1 год назад
Почему в высоких широтах (приполярных областях) круглый год низкие температуры, однако летом поступление солнечной радиации больше, чем на экваторе?
Голосование за лучший ответ
Гишовски Ученик (156) 1 год назад
Температуры там ниже потому, что солнечные лучи падают под углом на поверхность Земли на полюсах - чем дальше от экватора, тем меньше лучей попадает сквозь атмосферу. Поступление солнечной радиации на Северном полюсе может быть повышенное от того, что озоновый слой, призванный защищать нашу планету от поступления солнечной радиации, над северным полюсом истончился. Причиной тому - выбросы в атмосферу.

Точнее Вам скажет только специалист, сказал, как понимаю сам)
Serg Мудрец (12070) 1 год назад
Что значит "поступление солнечной радиации больше, чем на экваторе"? Длительность полярного дня? Но это не критерий получаемой энергии.
Смахивает на "известные ученые сказали".
Abstract Искусственный Интеллект (243578) 11 месяцев назад
Запри себя на Северном полюсе. Жратва - рыба.
Влад СоловьёвУченик (76) 11 месяцев назад
Жертва аборт а не плачь, обиженка((
Abstract Искусственный Интеллект (243578) Влад Соловьёв, да это ты жертва, ума палата
Придумай что-то своë а потом пиши а то 2 раз за мной повторяешь ((