Информационные технологии

Как вернуть Windows Defender.

Приветствую, некоторое время использовал антивирус Kaspersky. Решил удалить его, но после удаления Windows Defender продолжает искать касперского. Как мне включить защиту от Windows Defender.

Здравствуйте,
Возможно у вас остались какие-то "хвосты" от Kaspersky. Попробуйте их удалить с помощью утилиты kavremover

у них должна быть утилита для полного удаления своего продукта

Была точно такая же проблема,касперский ты полностью не удалишь,поэтому система видит касперский,ищи в инете как полностью касперский удалить

Привет! Попробуйте следующие шаги:

1. Откройте "Параметры" Windows.
2. Перейдите в раздел "Обновление и безопасность".
3. Выберите "Безопасность Windows" и затем "Защитник Windows".
4. Включите параметры реального времени и облачной защиты.

Если Windows Defender не активируется, проверьте наличие остаточных файлов Kaspersky с помощью специального инструмента удаления от Kaspersky и перезагрузите компьютер.